Pronóstico en Tres Arroyos (Argentina)

Sábado

Parcialmente nublado Parcialmente nublado
MIN
6°C
MAX
15°C
T : 7.1°C ST : 5°C
Salida y puesta del sol
08:06 AM
05:50 PM
Actualizado a las: 04:00
Humedad: Min: 0 % | Max: 0%
Viento: 16 km/h ENE
Presión Atmosf.: 1032 hPa
Visibilidad: 10.0 km
Nieve acumulada: NA
Probabilidad de lluvias: NA
Precipitaciones acumuladas: 0 mm

Cielo parcialmente cubierto. Mínima de 6 C. Vientos del NE de 10 a 15 km/h.

  • Domingo

    Muy nublado
    Muy nublado
    Min 9°C    Max 15°C
    Prob. de precip: 10%
    Humedad: 86%
    Precipitaciones
    acumuladas 4 mm
  • Lunes

    Lluvia
    Lluvia
    Min 8°C    Max 11°C
    Prob. de precip: 60%
    Humedad: 90%
    Precipitaciones
    acumuladas 15 mm
  • Martes

    Probabilidad de lluvia
    Probabilidad de lluvia
    Min 7°C    Max 11°C
    Prob. de precip: 50%
    Humedad: 90%
    Precipitaciones
    acumuladas 3 mm
  • Miércoles

    Probabilidad de lluvia
    Probabilidad de lluvia
    Min 6°C    Max 11°C
    Prob. de precip: 70%
    Humedad: 90%
    Precipitaciones
    acumuladas 8 mm

Edición N° 739 - Publicación propiedad de INFOMEDIA PRODUCCIONES S.A. - Tel: 4556-2900 - Cap. Gral Ramón Freire 948 (C1426AVT), CABA.
RNPI NRO 5235674 - Todos los derechos reservados.

Iniciar sesión

¿Olvidaste tu contraseña?
¿Todavía no te registraste? Registrate!
Recuperación de Contraseña
Email
Redacción
Adrian Montesanto
Jefe de contenidos digitales
Email: adrian.montesanto@rpmb.com.ar
Teléfono: (+5411) 4010-8259
Javier Lanari
Periodista
Email: jlanari@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2972
Marina Friedlander
Periodista
Email: mfriedlander@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2953
Facundo Mesquida
Periodista
Email: fmesquida@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2915
Departamento Comercial
Santiago Charró
Comercialización Web
Email: scharro@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2960
Departamento de Desarrollos Digitales
Ing. Roger Einstosslinkedin
Jefe de desarrollos digitales
Email: reinstoss@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2951
Ezequiel Falduto linkedin
Programación
Email: efalduto@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2929
Facundo Gandini
Jefe de Infraestructura
Email: fgandini@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2936
Carla Llinas
Diseño
Email: cllinas@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2971