Pronóstico en Rafaela (Argentina)

Lunes

Lluvia débil Lluvia débil
MIN
6°C
MAX
13°C
T : 10.3°C ST : 10.3°C
Salida y puesta del sol
07:57 AM
06:27 PM
Actualizado a las: 08:00
Humedad: Min: 0 % | Max: 0%
Viento: 21 km/h S
Presión Atmosf.: 1012 hPa
Visibilidad: 12.0 km
Nieve acumulada: NA
Probabilidad de lluvias: 50 %
Precipitaciones acumuladas: 1 mm

Tormentas dispersas. Máxima de 13 C. Vientos del S de 15 a 30 km/h. 50% probab. de lluvia.

  • Martes

    Parcialmente nublado
    Parcialmente nublado
    Min 1°C    Max 13°C
    Prob. de precip: 10%
    Humedad: 71%
    Precipitaciones
    acumuladas 0 mm
  • Miércoles

    Parcialmente nublado
    Parcialmente nublado
    Min 4°C    Max 13°C
    Prob. de precip: 10%
    Humedad: 71%
    Precipitaciones
    acumuladas 0 mm
  • Jueves

    Parcialmente nublado
    Parcialmente nublado
    Min 4°C    Max 14°C
    Prob. de precip: 10%
    Humedad: 68%
    Precipitaciones
    acumuladas 0 mm
  • Viernes

    Parcialmente nublado
    Parcialmente nublado
    Min 7°C    Max 16°C
    Prob. de precip: 10%
    Humedad: 65%
    Precipitaciones
    acumuladas 0 mm

Edición N° 797 - Jefe de contenidos y desarrollos digitales: Adrián Montesanto - Publicación propiedad de INFOMEDIA PRODUCCIONES S.A. - Tel: 4010-8200- Cap. Gral Ramón Freire 932 (C1426AVT), CABA.
RNPI NRO 5235674 - Todos los derechos reservados.

Iniciar sesión

¿Olvidaste tu contraseña?
¿Todavía no te registraste? Registrate!
Recuperación de Contraseña
Email
Redacción
Adrian Montesanto
Jefe de contenidos digitales
Email: adrian.montesanto@rpmb.com.ar
Teléfono: (+5411) 4010-8259
Javier Lanari
Periodista
Email: jlanari@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2972
Marina Friedlander
Periodista
Email: mfriedlander@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2953
Facundo Mesquida
Periodista
Email: fmesquida@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2915
Departamento Comercial
Santiago Charró
Comercialización Web
Email: scharro@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2960
Departamento de Desarrollos Digitales
Ing. Roger Einstosslinkedin
Jefe de desarrollos digitales
Email: reinstoss@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2951
Ezequiel Falduto linkedin
Programación
Email: efalduto@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2929
Facundo Gandini
Jefe de Infraestructura
Email: fgandini@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2936
Carla Llinas
Diseño
Email: cllinas@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2971