Pronóstico en Rafaela (Argentina)

Lunes

Parcialmente nublado Parcialmente nublado
MIN
4°C
MAX
12°C
T : 10.5°C ST : 10.5°C
Salida y puesta del sol
08:05 AM
06:13 PM
Actualizado a las: 15:00
Humedad: Min: 0 % | Max: 0%
Viento: 16 km/h ONO
Presión Atmosf.: 1023 hPa
Visibilidad: 12.0 km
Nieve acumulada: NA
Probabilidad de lluvias: NA
Precipitaciones acumuladas: 0 mm

Nuboso. Máxima de 11 C. Vientos del ONO de 15 a 25 km/h.

  • Martes

    Despejado
    Despejado
    Min 7°C    Max 19°C
    Prob. de precip: 0%
    Humedad: 63%
    Precipitaciones
    acumuladas 0 mm
  • Miércoles

    Despejado
    Despejado
    Min 12°C    Max 22°C
    Prob. de precip: 0%
    Humedad: 67%
    Precipitaciones
    acumuladas 0 mm
  • Jueves

    Probabilidad de lluvia
    Probabilidad de lluvia
    Min 13°C    Max 21°C
    Prob. de precip: 60%
    Humedad: 82%
    Precipitaciones
    acumuladas 3 mm
  • Viernes

    Probabilidad de lluvia
    Probabilidad de lluvia
    Min 12°C    Max 18°C
    Prob. de precip: 60%
    Humedad: 75%
    Precipitaciones
    acumuladas 5 mm

Edición N° 769 - Jefe de contenidos y desarrollos digitales: Adrián Montesanto - Publicación propiedad de INFOMEDIA PRODUCCIONES S.A. - Tel: 4010-8200- Cap. Gral Ramón Freire 932 (C1426AVT), CABA.
RNPI NRO 5235674 - Todos los derechos reservados.

Iniciar sesión

¿Olvidaste tu contraseña?
¿Todavía no te registraste? Registrate!
Recuperación de Contraseña
Email
Redacción
Adrian Montesanto
Jefe de contenidos digitales
Email: adrian.montesanto@rpmb.com.ar
Teléfono: (+5411) 4010-8259
Javier Lanari
Periodista
Email: jlanari@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2972
Marina Friedlander
Periodista
Email: mfriedlander@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2953
Facundo Mesquida
Periodista
Email: fmesquida@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2915
Departamento Comercial
Santiago Charró
Comercialización Web
Email: scharro@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2960
Departamento de Desarrollos Digitales
Ing. Roger Einstosslinkedin
Jefe de desarrollos digitales
Email: reinstoss@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2951
Ezequiel Falduto linkedin
Programación
Email: efalduto@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2929
Facundo Gandini
Jefe de Infraestructura
Email: fgandini@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2936
Carla Llinas
Diseño
Email: cllinas@infomedia.com.ar
Teléfono: (+5411) 4556-2971